Работа секции — направление «Православное образование» в рамках XIX Димитровских образовательных чтений

P1340380В рамках XIX Димитровских образовательных чтений  «Князь Владимир – цивилизованный выбор Руси» в детском саду 11.11.2014 года работала секция «Приобщение детей к ценностям православной культуры как средство социального развития духовно-нравственной личности дошкольника» (в рамках направления  «Православное образование»).

Цель: Диссеминация положительного опыта по духовно-нравственному развитию детей дошкольного возраста.

В работе секции приняли участие:

• протоиерей Виктор Найденов, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Волгодонской и Сальской епархии;
  • священник Константин Сергошин, помощник по образованию Волгодонского – Цимлянского округа;
  • священник Сергий Петров, помощник по образованию Волгодонского центрального округа;
  • протоиерей Владимир Самигулин, руководитель отдела Волгодонской епархии;
  • Любовь Васильевна Семенова, заместитель начальника Управления образования;
  • Глазырина Ольга Вячеславовна, институт повышения квалификации г. Ростов-на-Дону (ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО);
  • Анна Юрьевна Черкашина, методист МУ ИМРЦ г. Волгодонска
  • 43 педагога из г. Волгодонска и Волгодонского района.

С приветственным словом выступил  протоиерей Виктор Найденов и  пожелал всем участникам плодотворного труда.

Участникам секции была представлена интегративная непосредственно образовательная деятельность с детьми  «Радонежский лес». Дети познакомились с житием Сергия Радонежского, сделали аппликационные поделки из природного материала. Так же был представлен опыт работы детского сада по основам православной культуры.