При солнышке тепло, при матушке — добро

SAM_2024В детском саду реализуется ряд мероприятий, приуроченных к праздничному событию. Наша группа не осталась в стороне. В группе проведены занятия, беседы,  выпущена праздничная газете, с детьми выучены стихи, песни, поговорки посвященные этому празднику.

День матери это международный праздник, посвященный всем мамам мира. В отличие от 8 мар­та, Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола, в этот день принято поздравлять матерей. Цель этого прекрасного праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека — матери.

Это еще и семейный праздник. Дети обязатель­но должны понимать, кем является для них мама и какого почтения она заслуживает. Своим рождением, жизнью, успехами мы обязаны нашим дорогим ма­мам. Нет ничего прекраснее и бескорыстнее мате­ринской любви. Как солнце посылает свои лучи, со­гревая все живое на земле, так и любовь матери все­гда согревает ребенка.