Наше лето

Лето – благоприятный сезон для закаливания и оздоровления организма.
Основные задачи закаливания — укрепление здоровых детей, развитие выносливости организма при изменяющихся факторах внешней среды, повышение его сопротивляемости к различным заболеваниям.

В нашей группе мы уделяем большое внимание здоровью и закаливанию детей.
Решая оздоровительные задачи детского сада, педагоги нашей группы организуют разностороннюю деятельность, направленную на сохранение здоровья детей, реализуют комплекс профилактических, воспитательно-образовательных и оздоровительных мероприятий.

Полноценному, гармоничному и физическому развитию ребенка способствует гибкий режим дня, соблюдение гигиенических требований. После сна воспитатели проводят гимнастику. Ее цель поднять настроение и мышечный тонус детей. Начинается гимнастика с упражнений в постели, затем проводятся корригирующие упражнения на профилактику плоскостопия и нарушения осанки, закаливающие процедуры. Прогулки на свежем воздухе, хождение босиком, обливание водой, регулярное проведение утренних гимнастик.

В нашей группе оформлен физкультурный уголок, в котором имеется нестандартное физкультурно-игровое оборудование, изготовленное воспитателями совместно с родителями.