Здравствуй, масленица!

Конец зимы. Дни стали длинными, светлыми, небо – голубым, а солнце – ярким.  В это время на Руси устраивались народные гулянья. Назывался этот праздник — Масленица. Веселый и разгульный, длится он целую неделю: ярмарки, уличные игры, выступления ряженых, пляски, песни. В атмосферу радости и праздника окунулся и наш детский сад. Что же самое главное в Масленице? Ну, конечно, блины! Без них нет и веселья. Как гласит народная поговорка «Не житье, а масленица».   Приняв участие в народном гулянии, дети получили массу новых впечатлений: усилиями наших педагогов, артистов, наблюдали тесную связь народного фольклора и русской природы, ее многообразие в характерных особенностях времен года, природных изменений.
Воспитатель Т.И. Холостова