Акция «Внимание, дети!»

В рамках проведения широкомасштабной акции «Внимание, дети!» в МБДОУ ДС «Калинка» г.Волгодонска были проведены профилактические мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в целях предотвращения дорожно-транспортного травматизма; формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах.

В рамках акции был осуществлён комплекс мероприятий,  направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. В связи с этим были использованы разнообразные формы работы с детьми:

• Занятия-беседы по ПДД;
  • Ситуативные беседы, разговоры;
  • Чтение художественной литературы;
  • Разучивание стихов по ПДД;
  • Проведение сюжетно-ролевых и дидактических игр по ПДД.
  • Обыгрывание проблемной ситуации.

Также в рамках акции были разработаны буклеты и памятки для родителей, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. Воспитанники раздавали памятки родителям из других групп.