Акция «Георгиевская ленточка» «Я помню, я горжусь!»

9-го мая мы все отмечаем великий праздник – День Победы! Его отмечают почти во всем мире, проявляя солидарность с российским народом. Этот праздник бережно и трепетно передается из поколения в поколение.
Мы взрослые, должны, просто обязаны рассказать своим детям об истории их страны, и о Великой Отечественной Войне тоже. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, любви к своей родине, уважение к людям, которые одержали победу. И хорошо, что многие родители понимают это.
В нашем детском саду в преддверии праздника День Победы, в подготовительной группе, прошла акция «Георгиевская ленточка».
Ребята сходили к детям старшей группы, рассказали, почему эта ленточка имеет такое название, о том, что цвета ленты черный и оранжевый означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Такими лентами награждались воинские части, их прикрепляли на знамена, многие ордена и медали носили на георгиевской ленте.
Дети прикрепили ленточки к своей одежде и одежде малышей.

Воспитатели: Шелудько С.Н.,Пекленко М.А