Всероссийский День Эколят!

Эколята — это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, которые мечтают спасти окружающую среду от загрязнений! Эколята- защитники природы.
 Цель проведения Дня Эколят – развитие экологического воспитания у детей дошкольного возраста, сохранение природы, её растительного и животного мира.
 В рамках проведения этого мероприятия в МБДОУ ДС «Калинка» проведены: конкурсы рисунков «Наши друзья -Эколята» , конкурс творческих работ «Мастерская Эколят- молодых защитников Природы» , акция «Посади цветок», акция «Сохраним чистоту родного города», акция «Сохраним природу родного города», акция «Батарейки сдавайтесь», образовательная ситуация «Юные эколята» спасут планету вместе со сказочными героями, конкурс поделок из бросового материала, посадка саженцев деревьев, роз.