23 февраля «День Защитника Отечества»

Здравствуй праздник!

Праздник мальчиков и пап,

Всех военных поздравляет

Наш веселый детский сад!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.  В течении тематической недели в группе проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр презентации, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование по теме.

С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливали подарки для любимых пап. В этот раз дети сделали «Поздравительные письма» для любимых папочек.

В ходе мероприятий с детьми были проведены СРИ: «Моряки», «Пограничники», «На привале», «Госпиталь». Совместно с родителями провели выставку рисунков, стенгазету «Мой папа  военный».

Воспитатель: Холостова Т.И