«Экологическая акция «Эко-кормушки для птичек»

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и учат нас заботиться о птицах, испытывать радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Птицам очень тяжело найти себе пропитание под толстым слоем снега и льда. Для их прикармливания необязательно мастерить деревянные, пластиковые и бумажные кормушки, можно изготовить и съедобные украшения на деревья. Данное мероприятие не только поможет птицам выжить, но и принесет огромное количество положительных эмоций.
Съедобная кормушка для птиц – это эко-кормушка, которая изготовлена своими руками только из природных материалов. Внешний вид поделки напоминает небольшое печенье, через которое продета лента для его фиксации на ветвях деревьев. Простота изготовления лакомства для птиц дает возможность делать его в домашних условиях. Изготовление таких кормушек – это увлекательное занятие, которое доставляет детям огромное удовольствие и приучает их заботиться о пернатых друзьях. Птичьи кормушки – великолепная возможность для наблюдения за птицами в их естественной среде обитания.
Родители с детьми с удовольствием приняли активное участие в изготовлении кормушек, где проявили свою креативность. Изготовленные кормушки развесили по территории детского сада. Во время прогулки теперь дети наблюдают за птицами. Нашими гостями бывают воробьи, синички.

Воспитатели: Холостова Т.И., Шимедюк С.А.