Акция : Сохраним природу вместе

При организации экологических акций я постаралась придерживаться следующих принципов:

• Осмысленность. Нужно, чтобы все участники понимали, что именно и зачем они делают.
  • Отсутствие духа соревнования. Участники акции должны быть настроены на удовольствие от совместного дела, а не на получение лучшего места в рейтинге.
  • Безопасность. Нельзя, например, убирать битое стекло и окурки на берегу реки или возле автобусной остановки.
  • Разумность. Если акция связана с уборкой леса, то не стоит переносить мусор из одной кучи в другую, изменяя лишь место её расположения. Если идёт сбор батареек, нужно знать, куда их потом можно отправить.
  • Системность. Последовательность — обязательная черта акций. Одноразовой акцией многого не достигнешь.
  • Гласность. Акция должна найти отклик. Дошкольникам крайне важно знать, что их идеи и результаты работы одобрены окружающими.