Акция «Посади растение»

Актуальность:

Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Став взрослыми, дети не будут вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Зато, какой результат! Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: «Это дерево, куст посадил я сам»! Деревца посаженные ими будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад. Ведь мы-неотъемлемая часть нашего любимого города! Вывод: Если вы с самого рождения попытаетесь привить малышу интерес к посадке деревьев, кустов и уходу за ними, это увлечение поможет ему сформировать положительные черты характера, а так же привить любовь к природе и экологии.

Мы посадили растения,

Чтоб птицы за окнами пели,

Чтоб спокойно дышалось планете,

Чтоб солнцу радовались дети.