«Мы – пограничники»

23 февраля — День защитника Отечества. В нашем  дошкольном учреждении стало уже доброй традицией отмечать  День защитника Отечества целым рядом мероприятий. В нашей группе была организована выставка детских рисунков, прошли тематические занятия, где ребята знакомились с историей праздника, военными профессиями и военной техникой. Для пап ребята  приготовили подарки, дети с удовольствием принялись за дело, они очень старались для своих пап.  Уже становится доброй традицией – проведение в нашем детском саду смотра строевой песни. В этом году проведение такого мероприятия для наших детей было впервые. Дети  нашей группы представляли определенный род войск – пограничники. Дети очень старались и у них все получалось. Значение таких  праздников трудно переоценить, ведь их цель – формировать чувство патриотизма, воспитывать у детей уважение к Российской Армии, любовь к Родине. А также развивать  творческие способности, смелость, решительность и ловкость. К тому же совместные праздники способствуют укреплению детско-родительских отношений.                                                                        Остается еще раз пожелать нашим защитникам мирного неба над головой и выразить надежду, что наши мальчики в будущем также с честью будут выполнять свой воинский долг перед Родиной, как их деды и отцы.

Воспитатель С.Н. Шелудько