Акция «Наш цветник»

Цель: формирование экологической культуры дошкольников.               Задачи:                                                                                                                                 — дать детям знания о цветах, как о полезных растениях (издают хороший аромат, очищают воздух от бактерий);                                                           — формировать у детей интерес и бережное отношение к цветам, желание помочь педагогу в уходе за ними;                                                                   — вызвать радость от красоты цветущих цветов;                                                              — учить детей замечать красоту цветов на клумбе, воспитывать чувство восхищения;                                                                                                                                     — расширить представления о садовых растениях;                                                                 — развивать речь, память, внимание, восприятие и мышление.

Воспитатель Н.О. Хайруш