С праздникам, дорогие папы.

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И везде проводятся торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. В преддверии праздника в нашей группе «Ромашка», прошли мероприятия: беседы, презентации, рассматривание картин, иллюстраций о нашей армии. Дети сделали открытки для пап, дедушек. Прошел спортивный праздник «Я будущий защитник Родины» Дети с родителями принесли в группу армейские фотографии пап, и была сделана стенгазета «Наши папы – защитники Отечества». В течении, недели дети познакомились с родами войск, раскрашивали танки, самолеты, корабли. Очень приятно было видеть глаза детей, когда они смотрели на фотографии своих пап, и каждый хотел о нем рассказать, какой папа отважный солдат. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, закладывать в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.