Игра: «Зайка беленький сидит и ушами шевелит…»

Цель: — развивать у детей умение согласовывать движения со словами, -бегать, подпрыгивать на двух ногах; —игра способствует развитию речи. Зайка беленький сидит, Он ушами шевелит, Вот так, вот так Он ушами шевелит  (Малыши поднимают руки к голове и шевелят ими как ушами.) Зайке холодно сидеть, Надо лапочки погреть. Хлоп, хлоп, хлоп, хлоп, (Дети на последних словах встают, начинают тереть и хлопать в ладошки, и по плечам, как будто греются.) Зайке холодно стоять, Надо зайке поскакать, Скок, скок, скок, скок, (На последних словах игроки начинают прыгать на одном месте.)                                                                                                                                                                                 Кто-то зайку испугал, Зайка прыг… и убежал. (Воспитатель хлопает в ладошки и ребята разбегаются).

Воспитатель Л.Ю. Маевская