Занятие по социализации в группе раннего развития по ФГОС Тема: Домашние животные

Цели: Развитие познавательного интереса к окружающему миру, формирование представлений о домашних животных. Задачи: Образовательные: Научить детей различать по внешнему виду и называть наиболее распространенных домашних животных. Сформировать представление о животном, его внешнем виде. Развивающие: мышление, память, внимание, наблюдательность. Речевые: Способствовать освоению диалоговой речи, обогатить словарный запас детей. Демонстрационный материал: Изображения домашних животных (корова, лошадь, свинья, овца, собака, кошка). Макет фермы с домашними животными. Методические приемы: игровая ситуация, беседа-диалог, дидактическая игра «Домашние животные и их детеныши», физкультминутка, подведение итогов. Предварительная работа: 1. Рассматривание иллюстрации из серии детских книжечек с изображением домашних животных и их детенышей, рассматривание плаката с изображением дом. животных. 2. Чтение сказок «Волк и семеро козлят»«Зимовье зверей».

Воспитатель Барган Ю.В.