День знаний.

Быстро пролетело лето, и вновь мы все встречаемся в стенах любимого детского сада на празднике – День знаний.  Традиционно стало встречать начало учебного года веселым звонким, ярким праздником.  Цель данного мероприятия: создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость общения друг с другом, на радость от совместной деятельности, активизация творческой активности детей.
Мероприятие открыла заведующий детским садом Л.Ю.Мамыкина, с праздничным поздравлением детей, сотрудников и гостей ДОУ.  Дети встретились с любимыми героями сказки «Буратино», они охотно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания,  участвовали в аттракционах, танцевали, пели.  Этот праздник помогает старшим дошкольникам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. В конце праздника, дети каждой группы получили подарки – интересные, познавательные игры. На протяжении дня в ДОУ сохранялась праздничная атмосфера, дети получили радость от общения друг с другом, проявили творческую активность.