Акция по ПДД

Цель: обратить внимание родителей-водителей на ответственное соблюдение правил дорожного движения, необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. В ходе акции дети отряда ЮПИД раздавали памятки родителям, приходящим в детский сад. Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих взрослых. Дети еще не могут оценить потенциальную опасность аварии. У детей нет страха перед дорогой и автомобилями. Дети еще слишком малы чтобы оценить ущерб серьезных телесных повреждений. Даже если следить за ребенком с предельным вниманием, все равно очень сложно предсказать его действия. А большинство дорожно-транспортных происшествий с участием дошкольников, как раз случаются из-за внезапно появившихся на дороге детей.

подготовительная группа № 11, отряд ЮПИД, воспитатель Е.А. Харченко