Основы духовно-нравственного воспитания дошкольников строится на основе приобщения его к культурному наследию своего народа.
Уже несколько лет наш детский сад «Калинка» дружит с храмом первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска, кружок православия у нас проводит библиотекарь прихода Татьяна Федоровна Бугакова.
13 мая 2019 года наша группа посетила с экскурсией храм первоверховных апостолов Петра и Павла г. Волгодонска. Проведенная экскурсия помогла детям узнать новое и закрепить полученные на занятиях знания. Подобные мероприятия способствуют закладыванию у детей дошкольного возраста основ духовно-нравственного развитой личности, способной к гармоничному взаимодействию с другими людьми.