День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям. В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением. В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.  Предварительно с детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей с показом демонстрационного материала, знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. В группах оформлены фото стенды о Великой Отечественной войне. Дети подготовительных групп сделали своими руками подарки для гостей.