«Детство — чудные года, детство – праздник навсегда»

В Волгодонске каждый год проходит  городской открытый фестиваль детского художественного творчества «Детство — чудные года, детство — праздник навсегда».

Поистине, детство — замечательное время, когда дети могут попробовать себя в различных видах деятельности. Сегодня они поют, через неделю танцуют, еще через неделю участвуют в театральном виде деятельности.
Выступления конкурсантов оценивали члены жюри в лице профессионалов: преподаватель музыки, специалист отдела культуры, педагог дополнительного образования, хореограф-постановщик и звукорежиссер. Наш детский сад принял участие в трех номинациях «Эстрадная песня», «Народное творчество», «Хореография».
В номинации «Хореография» ансамбль «Русская мозаика» выступили с музыкально-танцевальной композицией «Мы казачата».