«Будущие защитники»

Патриотическое воспитание в нашем ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны.

    В группе №9 «Непоседы» прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск.

    Разучивали песни, стихотворения  к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Всю неделю наши воспитанники готовили подарки своими руками: сувениры и открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап, дедушек и братьев. Воспитатели совместно с родителями оформили выставки и фотовыставки, посвящённые 23 февраля.

Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Ведь наша задача — не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами!