Мы здоровью скажем, Да!

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

В нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Быть здоровыми хотим – помогает нам режим». Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».

Спортивный праздник начался с торжественной линейки. С  приветственным словом к участникам соревнований обратилась старший воспитатель детским садом, пожелав всем побед и хорошего настроения.

Интересно, динамично прошли  на свежем воздухе спортивно – развлекательные соревнования. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Это так здорово: свежий ветер в лицо, командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце пробежки!

В дне здоровья участвовали и педагоги нашего детского сада. Спортивные соревнования они начали с веселой и бодрой разминки. В этот день педагоги играли в волейбол, разделившись на две команды. И как всегда победила дружба.

Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам и педагогам.