День здоровья.

День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном образовательном учреждении.

Приобщение дошколят к спортивным занятием и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни.

«Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность знаний, вера в свои силы». (В.А. Сухомлинский)

Для дошкольников день здоровья — это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.

«День здоровья» прошел под девизом:

«Спорт, друзья, нам очень нужен,

Мы со спортом крепко дружим,

спорт – помощник,

спорт – здоровье,

спорт – игра.

Вместе все – физкульт-ура!»».

Воспитатель Жидкова И.И.

В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Интересно, динамично прошёл на свежем воздухе спортивно-развлекательный досуг «Спорт, здоровье, радость, смех — принесет во всем успех!»

Праздник очень понравился детям, они получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Подготовил воспитатель: Жидкова И.И.