«Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»

Участие в экологических акциях, субботниках помогает детям накопить первый багаж ярких, эмоциональных, живых впечатлений, достоверных представлений о природе и получить необходимые навыки природоохранной деятельности. Воспитанники и их родители  вносят посильный вклад в сохранение природы, бережно относятся к её первозданной чистоте. Они с энтузиазмом и желанием принимают участие в природоохранительных акциях, проводимых в ДОУ. Озеленение участка создает благоприятный микроклимат, снижая его запыленность, загазованность, уровень шума. На озелененном участке создаются благоприятная температура воздуха, влажность, затененность. Поэтому в этой акции заинтересованы не только педагоги, и родители наших ребятишек. Правильно спланированный и хорошо озелененный участок — это одно из важнейших условий организации работы с детьми по ознакомлению их с природой. Особое значение имеет хороший участок в городском детском саду, так как нередко он продолжительное время является единственным местом общения детей с природой. После проведения акции клумбы нашего детского сада стали еще ярче и краше. Когда мы выходим на прогулку, каждый ребенок с гордостью показывает свой цветок который он посадил.  Все экологические мероприятия и акции проходят под общим девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»