Праздник Пасхи

Душевного тепла и добрых мыслей,
Большого счастья, радости во всём!
Пусть будет дом согрет любовью близких!
С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ, самым светлым днём!

Вот и наступил долгожданный праздник Пасхи, который  празднуется по особому торжественно. Основная задача, донести всю важность праздника, ложится на плечи воспитателей. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. Педагоги проводят много разных мероприятий для знакомства детей с этим великим светлым праздником. Беседы, чтение художественной литературы, рисование пасхальных яичек и многое другое. Дошкольники познакомились с притчей о яйце, принесённом Марией Магдалиной императору Тиберию. Совместно с родителями оформлена выставка семейных поделок, посвящённых празднованию Пасхи.

Ежегодно по традиции в ДОУ проводится фестиваль сказок. Дети группы № 14 показали православную сказку «Пасхальный колобок».  Особенно торжественно дети исполняли песни про Иисуса Христа, светлый праздник «Пасха».  На праздник пришли гости: прихожане храма св. апп. Петра и Павла и настоятель протоиерей батюшка Владимир.  Батюшка Владимир поздравил ребят   с праздником и пожелал им, чтоб они никогда не огорчали своих родителей.  Дети подарили всем гостям поделки.  

Духовность – это традиция бережного отношения к самому себе, окружающим людям, окружающему миру, передающаяся из поколения в поколение, что и прививаем мы НАШИМ ВОСПИТАННИКАМ!