Педагогический совет в ДОУ

   В ДОУ прошел педагогический совет в форме КВН по теме «Развитие интеллектуально-творческих способностей детей». В работе педагогического совета приняли все педагоги и специалисты – 28 человек. В теоретической части старший воспитатель представила отчет педагогического коллектива по выполнению годовой задачи «Создание условий для совершенствования познавательно-интеллектуальной деятельности детей дошкольного возраста путем развития креативного потенциала педагогических кадров». В отчёте представлены все направления образовательной деятельности и созданные условия для реализации задачи по интеллектуальному развитию.

Практическая часть проводилась в форме КВН. Для этого педагогам было предложено разделиться на две команды с помощью разрезных картинок. Первое задание – «Придумай название команды и девиз. С эти заданием педагоги справились быстро и оригинально.

Второе задание «Раскрой смысл слов» — педагоги за определенное время подобрать к словам высказывания. Эти слова – определения часто встречаются в образовательной деятельности.

Третье задание «Мудреные вопросы» — Какая команда за определенное время больше предложит правильных ответов.

Четвертое задание  «Математическое»

Для капитанов были подготовлены специальные вопросы, которые не предполагали дополнительной подготовки.

Пятое задание для все команды «Педагогические ситуации».

Со всеми заданиями команды справились быстро, проявили профессионализм, творчество и находчивость.

В конце каждый педагог высказал свое видение окончив предложение «Я люблю профессию воспитатель за то, что …». Ответы были разные, оригинальные, нестандартные и высказаны с любовью.