Участие в городских конкурсах.

Ежегодный открытый городской фестиваль-конкурс детского творчества «Детство — чудные года, детство- праздник навсегда!» в этом году проводится в 26 раз и объединяет талантливых детей и молодежь из 60-ти образовательных учреждений не только Волгодонска, но и гостей из Цимлянска, Пролетарска и поселка Орловский. 

            В течение двух конкурсных месяцев фестиваля «Детство — чудные года, детство- праздник навсегда!» всем участникам была представлена возможность реализовать свои творческие способности и мечты на городских сценах. 

Перед началом выступлений ребятам пожелали смелости, удачи и конечно, победы. Арт-директор фестиваля, директор центра детского Творчества Волгодонска Нина Семенова в своем выступлении отметила важность проводимого мероприятия. 

            Наш детский сад принял участие в четырех номинациях.

            В номинации «Эстрадная песня» принял участие ансамбль «До-ми-солька», а в категории солисты выступила Овсепян Кира.

            В номинации «Народное творчество» выступил коллектив  детей 5-7 лет с музыкальным номером «Калинка».

            В номинации «Театральная гостиная» была подготовлена театрализованное представление сказка «Пчелка спасает лес».

            Конкурс «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда» еще не окончен. Мы готовимся к выступлению в  номинации  «Семейное творчество». В этом конкурсе мы привлекли родителей и они охотно согласились.  Готовясь к конкурсу все, педагоги приняли активное участие. Педагоги готовили атрибуты к сказке, украшали костюмы, делали кокошники. Большую помощь в подготовке костюмов оказали  родители: Лебедева Лидия Михайловна (группа № 11), Московая Ольга Петровна (группа № 9). Спасибо, за сотрудничество.