«Осеннее настроение»

Выставка осенних подделок из природного материала

Осень — прекрасное время для создания ярких поделок! Сама природа  предоставляет нам богатый выбор  материала для разнообразного творчества. Одной из традиционных форм взаимодействия и сотрудничества с семьей является совместная организация и проведение выставок. В октябре в нашей группе состоялась выставка осенних поделок. На призыв воспитателей поучаствовать в конкурсе родители воспитанников сразу откликаются и начинают вместе с детьми творить чудеса. Каждый проведённый вечер родителей со своим ребёнком за творчеством дорогого стоит. Дети сами проявляют интерес к поделкам и любят заниматься, особенно когда рядом мама, папа или бабушка. Дети показывают, что они смастерили и с гордостью объявляют, что в этой поделке они принимали участие, вместе мастерили с мамой или папой. Работы представлены самые разнообразные! В результате получились оригинальные поделки. C каждым годом мы все больше удивляемся и восхищаемся их фантазией и их старанием! К сожаленью некоторые поделки быстро утрачивают свой вид. Поэтому мы всё зафиксировали в фотоотчёте. Предлагаю полюбоваться поделками наших родителей, которые мастерили своими руками для детского сада из листьев, овощей, бумаги и других материалов. И хотя ребята в нашей группе еще не совсем самостоятельные, но мне кажется, что такие работы совместно с мамами и папами доставили немало удовольствия и детям, и взрослым, даже если ребенок всего-навсего сидел рядом, держал в руках листочки и смотрел как создается работа. Именно в такие минуты ребенок чувствует, что мама- волшебница.

Воспитатель Февралева Ж.Н.