С праздником, донская сторона!

29 июля Волгодонск по традиции начал отмечать в парке Победы свой день рождения, где в очередной раз была открыта 44-я выставка цветов. Предприятия и организации города Волгодонска  на аллее парка создали настоящую сказку. И, поскольку выставка была посвящена 80-летию Ростовской области, в ней преобладали казачьи мотивы. Плетни, подсолнухи, дети и взрослые в казачьих нарядах – гостей парка это привело в восторг. Все с удовольствием фотографировались у прекрасных композиций. Выставка цветов открылась представителями администрации на площади — «У горожан эта выставка в День города всегда пользуется особой популярностью, она на первом месте в списке популярности у жителей», — отметила председатель Думы Волгодонска Людмила Ткаченко. А глава администрации Волгодонска Виктор Мельников пожелал горожанам и дальше не сдавать темпов, поражая воображение горожан.

Старший воспитатель З.В.Старостенко

         Наш детский сад представил свою композицию «С праздником донская сторона». Педагоги детского сада проявили фантазию, творчество и в своей композиции отразили историю родного края – казачество и затронули экологическую тему и поздравили Ростовскую область с юбилеем.

         По традиции главные мероприятия прошли на площади и в парке Победы. После гала-концерта волгодонцев и гостей города ждал праздничный салют. В этом году он действительно порадовал всех присутствующих своей красотой и эффектностью.