Педагогический проект в группе «Петушок»

sh2wtwdmtrsВ определенный период жизни каждый ребенок знакомится с насекомыми. В нашей группе детишки были погружены в краткосрочный  проект, который помогал освоить этот удивительный своеобразный мир — мир насекомых.

Цель:  формирование осознанно-правильного отношения к представителям живой природы, знакомство с разнообразием насекомых.

Задачи:  

  • содействовать развитию у детей желания и умения наблюдать за насекомыми; замечать самое характерное в их внешнем виде.
  • развивать и поддержать познавательную активность воображения, обогащать словарь малышей, развивать у них связную речь, интерес к художественному  слову, воспитывать бережное отношение к насекомым.

Наша совместная деятельность заключалась в следующем:

рассматривание тематических  картинок,  беседы, чтение стихотворений, рассказов , заучивание потешек о насекомых , просмотр мультфильмов «Муха-цокотуха», «Лунтик», «Пчёлка Майя».

Окружающий мир кажется детям огромным и волшебным. Он наполнен звуками, красками, превращениями и разнообразными существами: растениями, животными, насекомыми. Если взрослые помогают малышу осваивать этот прекрасный мир, то он получает массу незабываемых впечатлений, о которых помнит потом всю жизнь.

 Подготовил воспитатель: Жидкова И.И.

2bv31jmicfosh2wtwdmtrs