День знаний ГО и ЧС

img_20160907_091754В детском саду регулярно проводятся учебно-тренировочные занятия в эвакуацией всех детей и сотрудников из здания. Воспитатели с детьми проводят беседы, как  правильно покинуть здание во время задымления. Детям подготовительных групп медсестра рассказала  как можно оказать простую медицинскую помощь и провела практические занятия.

Во  время эвакуации отрабатывались с детьми навыки быстрого реагирования на сигнал сирены. Эвакуация прошла быстро и слаженно, все покинули здание в отведенное время. Воспитатели вывели всех детей, взяв с собой списки групп и отвели их на безопасное место.  По окончании учебно-тренировочного занятия были проведены музыкально-развлекательные мероприятия. Дети старших групп исполнили песни, стихи, вовлекли всех детей с музыкальные игры. Подготовительные группы соревновались в ловкости, быстроте, смелости в спортивных эстафетах.