«1 апреля — никому не верю»

2«1 апреля – никому не верю» — ох, как мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть, или просто от души посмеяться. А кто любит больше всего дурачиться? Конечно, наши маленькие любимые дошколята. Вот и День смеха в детском саду всегда проходит весело. Вы наверняка слышали выражение: «Юмор – это спасательный круг на волнах жизни». Возможно ли не согласиться со словами Антуана де Сент-Экзюпери? Чувство юмора – важное свойство, развивается оно ещё в детстве. Поэтому детям нужны весёлые праздники, например День смеха. В детском саду его обычно проводят 1 апреля, ведь именно в этот день люди шутят и веселятся, готовы устраивать друг другу шуточные розыгрыши, придумывать забавные истории и создавать смешные ситуации. В детском саду он прошёл, по традиции, весело и задорно! Для детей праздник начался ещё в группе: забавные костюмы и элементы макияжа сделали детей неузнаваемо смешными. В зале их встретил клоун, пригласивший всех в страну Смеха. Путь в эту страну был наполнен разнообразными забавными конкурсами и эстафетами: бег в «штанах великана», игры с воздушными шарами, разнообразные конкурсы-перевёртыши не оставили равнодушными ни взрослых, ни детей.

Подготовили: учитель-логопед Шаметова Т.И.

Инструктор по физ.воспитанию Петрова О.В.