Работа в социуме

SAM_3554Наш детский сад огромное внимание уделяет работе в социуме. Как ранее мы неоднократно рассказывали, наша группа очень часто посещала краеведческий музей, экологический музей, музей казачества,  детскую библиотеку, музей  «Боевой славы» при школе № 16, налажена связь с театральной студией. Доброй традицией стало посещение храма Святых Апостолов Петра и Павла, как детьми, так и служителями прихода. Но сегодня нам очень хочется рассказать о тесном сотрудничестве со станцией юного техника, куда наши ребята ходят два раза в неделю, где их с теплом ждут педагоги: Морковкина Татьяна Васильевна и Мязина Любовь Григорьевна.

Татьяна Васильевна вместе с детьми моделирует и конструирует различные, очень интересные поделки, такие, как военная техника, новогодние игрушки, игрушки для театральной деятельности. Педагог учит элементам черчения, умение работать с калькой, воспроизводить чертеж, что способствует развитию мелкой моторики, усидчивости, настойчивости, внимания. Татьяна Васильевна очень творчески, с учетом современных требований подходит к своей работе.

Любовь Григорьевна обучает детей работе на компьютере, что является очень актуальным в наше время. Хочется отметить, что она закрепляет те знания, которые мы, воспитатели, даем детям на занятиях по развитию речи, экологии, математике, социальному миру в игровой, доступной для детей форме, и делает она это очень интересно и с творческим подходом. Наши дети всегда с нетерпением ждут встречи с Любовь Григорьевной и Татьяной Васильевной. Работа в социуме способствует многогранному развитию ребенка.