Решение городской думы №51 от 16 апреля 2015 года

РЕШЕНИЕ №51 от 16 апреля 2015 года (открыть pdf-файл)

О внесении изменений в решение Волгодонской городской Думы от 09.06.2010 №71 «Об определении на территории муниципального образования «Город Волгодонск» мест, нахождение в которых детей не допускается, поскольку это может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Волгодонск» Волгодонская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Волгодонской городской Думы от 09.06.2010 №71 «Об определении на территории муниципального образования «Город Волгодонск» мест, нахождение в которых детей не допускается, поскольку это может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, а также общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» следующие изменения:

1) подпункт «з» пункта 2 части 1 изложить в новой редакции:

«з) места отдыха граждан на природе, на берегах водоемов, мостах;»;

2) часть 1 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«3) водоемы, находящиеся на территории муниципального образования «Город Волгодонск», в которых не допускается нахождение несовершеннолетних до 14 лет в любое время суток без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья, социальной защите и социальному обслуживанию детей, содействию их социальной адаптации, социальной реабилитации и подобные мероприятия с участием детей».

1. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по социальному развитию, образованию, науке, культуре, молодежной политике, физической культуре, спорту и здравоохранению (Т.Л. Воронько) и заместителя главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию Н.В. Полищук.

Председатель Волгодонской городской Думы —
глава города Волгодонска П.П. Горчанюк