Логоритмические занятия

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ группе №8 прошёл цикл занятий по логоритмике, посвящённый театрализованной деятельности. На этих занятиях дети совместно с логопедом и муз.  работником  перевоплощались в разных героев, с помощью кукл  Бибабо  ребята с удовольствием делали артикуляционную и дыхательную гимнастику, играли в подвижные игры, передавали мелодии сказок на музыкальных инструментах, инсценировали сказки с помощью настольного театра.

Все эти и другие виды деятельности  для  детей с дизартрией очень полезны и необходимы:  развивается координация движений с речью, мелкая и артикуляционная моторика, улучшается речь, физическое и психическое здоровье ребёнка. Такие  занятия в нашем детском саду  в старшей группе компенсирующей направленности проводятся в системе – один раз в неделю.