Родительское собрание «Учимся у книги»

SAM_2241Наше время — время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим М. Горький считал книгу. Дети, получившие «книжную прививку» в раннем детстве, несравненно  лучше готовы к обучению в школе. Они умеют слушать, сосредотачиваться на определенном занятии, хорошо говорят.

Логопед, Шаметова Т.И., рассказала родителям о том, как мы, педагоги, используем различные методы и приемы при ознакомлении детей с художественной литературой. Родителям была представлена презентация по теме. Для того, что бы заинтересовать ребенка к чтению, можно использовать следующие приемы, в которые и проиграли с родителями: «Веселая викторина», «Волшебный сундучок», «Доскажи словечко» и другие. В группе работал «открытый микрофон», мамы и папы высказывали свое мнение.

Воспитатели, Дьяченко Т.П. и Репина В.Г., ознакомили родителей с различными видами театра, которые были изготовлены в группе, а так же поблагодарили тех, кто оказал в этом большую помощь.

Мы, педагоги, призываем родителей не оставаться равнодушными к книге, которая была, есть и будет всегда другом человека.