В музее «Боевой Славы»

SAM_1990В нашей группе  продолжается вестись работа по реализации проекта по нравственно-патриотическому воспитанию детей на тему «Я люблю тебя, Россия». 13 ноября ребята посетили музей «Боевой Славы».

Это огромное счастье, что наши дети, как и мы, нынешнее поколение взрослых, родились в послевоенные годы! Это огромное счастье, что мы не слышали «рева» бомбежек, что нам не пришлось убегать босиком по снегу от врагов, доедать крохи хлеба со стола, что нам не ведомо чувство страха оказаться в застенках Бухенвальда, Освенцима… Но мы должны знать, кому мы обязаны тем, что над нашими головами светит яркое солнце, мирное небо, что у наших ребятишек счастливое детство. Мы просто обязаны знать, кого мы должны благодарить за это, что бы в будущем никогда не случилось беды. Поэтому с раннего детства мы, взрослые должны воспитывать наших детей настоящими патриотами своей Родины, готовыми в любую минуту прийти ей на помощь, если это понадобится.