«Доброта» — родительское собрание

029Сегодня мы поговорим о прекрасном чувстве — доброта. Когда в семье добрые  дети,  внимательные, любящие своих детей родители — семья счастлива.

Мы поговорим с вами о том, как правильно общаться с детьми в семье, чему их нужно научить в первую очередь.

Дети требуют не столько внимания-опеки, сколько внимания-интереса, который им можете дать только вы – их родители. Общение по его интересам приносит ребенку массу положительных радостных переживаний. Лишенный общения малыш впадает в тоску, личность его травмируется. Такие виды общения, как улыбка и взгляд, увеличивают силу взаимного притяжения малыша и его родителей. При дефиците внимания, любви, ласки, при жестком обращении у детей складывается недоверие, боязнь окружающих, формируется чувство отчужденности.