Круглый стол

112 августа в детском саду состоялась трехсторонняя встреча с представителями Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной  Церкви. В работе «Круглого стола» приняли участие: заведующий сектором Православного образования иерей Алексей Алексеев, заведующий сектором Основ православной культуры диакон Герман Демидов, руководитель ОРО и К Ростовской-на-Дону Епархии протоирей Андрей Мекушкин, настоятель храма свт. апп. Петра и Павла отец Владимир Самигулин, заместитель начальника Управления образования Семенова Л.В.

На этой встрече был представлен опыт работы детского сада по внедрению Основ православной культуры.  В своем докладе заведующий МБДОУ д/с «Калинка» Людмила Юрьевна Мамыкина поделилась успехами и первыми результатами.  Вниманию гостей были представлены рабочие программы, дидактический и демонстрационный материалы, пособия, методическая и детская литература.

Заведующий сектором Православного образования иерей Алексей Алексеев отметил положительный опыт работы, рекомендовал предоставить материалы на Димитровских и Рождественских чтениях.