«Чтоб здоровым быть сполна, нам улыбка всем нужна». Группа №14

zdorov057 февраля 2014 года, в день открытия зимней ОЛИМПИАДЫ, мы в своей провели интегрированную деятельность «Чтоб здоровым быть сполна, нам улыбка всем нужна».

Цель: Формирование у детей потребности в здоровом образе жизни.

У нас в гостях были талисманы зимней Олимпиады в Сочи: Леопард, Зайка и Белый Медведь. Они помогли нам ответить на вопрос «Что нужно для того, чтобы быть здоровым?» Это — гигиенические процедуры, правильное питание, свежий воздух, занятия спортом и хорошее настроение. Наше веселое настроение мы отобразили в рисунках на тему «Разноцветные ладошки». После просмотра слайдов на компьютере «Здоровые дети-здоровые семьи», мы с ребята сделали свою фотовыставку «Семейный отдых». По окончанию беседы провели с детьми соседней группы малые Олимпийские игры. Ребята достойно соревновались, проявили ловкость, силу, смелость. В результате победила ДРУЖБА! Дети получили медали и большой заряд бодрости и веселья.

После выходных мы продолжили беседовать об ОЛИМПИЙСКИХ играх, было проведено занятие на тему «История Олимпийских игр».

Цель: Формирование целостной картины мира, знакомство с историей возникновения Олимпийских игр, с их символикой и традициями.
У детей появился интерес к Олимпийским играм. Каждый день мы обсуждаем достижения Российской сборной. Дети говорят о своем желании заниматься спортом, чтобы в дальнейшем могли стать Олимпийскими чемпионами.

Поглядите, полюбуйтесь
На веселых дошколят.
Олимпийские надежды
Нынче ходят в детский сад.

Воспитатели 14 гр. «Звездочки»
Улецкая Валентина Ивановна,
Павлова Тамара Юрьевна.