Субботник в детском саду

11В апреле месяце в ДОУ прошли экологические субботники.

В рамках текущего месячника по санитарной уборке и благоустройству территории детского сада вместе с педагогическим коллективом трудились и родители воспитанников.

Субботник в детском саду проходит в два этапа. Сотрудники и родители имели возможность выбрать наиболее удобный для них день.

Силами родителей на территории детского сада высажено более ста молодых деревьев и кустов. Это цветущие кустарники: сирень, жасмин, бульденеж, миндаль смородина, ирга, виноград; деревья – акация, яблоня, войлочная вишня, алыча, рябина, калина и другие.  Ниже прилагаются фотографии.

Активное участие приняли родители в благоустройстве детских площадок: покрасили веранды и оборудование, приобрели для детей новые закрывающиеся песочницы, построили для сюжетно-ролевых игр — домики, машины, корабли, жирафы, лошадки; для развития физических качеств много разнообразных лестниц, мишени для метания, канаты, волейбольная сетка.

На территории детского сада появилось много цветущих газонов, которые украшены декоративными формами.

Активное участие в благоустройстве территории детского сада принимали родители из групп:

№ 2 – В. Распоркин, И.Еременко, А.Хомляк, семья Оришак;

№ 4 – И. Пыханов, В.Помещенко, Безуглов, семья Рябичковых, Тицких, Барган;

№ 8 – семья Прокоповых, Бочкаревых, Т.Ф. Кайдаш, Николаев;

№ 14 – семья Илющенко, Гайдиных, Эйлиновых, Пискуновых;

№ 11 – Н. Чуркин, С.Бушуев, А.В. Власова;

№ 7 – Е.Ю. Иванченко, Г.В. Мельник, А.Кардаш, Калинин, С. Павленко, Ханцева, Коршунова;

№ 13 – А.Щербанев, О.Петрунин, О.Касьянова, В.Меркулов, А.Г. Макляк, Н.В. Резникова, М.Бушуев, Ю. Шиханов, семья Казанковых;

№ 5 – Н.В. Селиванова, С.Н. Прокопова, Е.В. Морозова, А.Ю. Колотухина, А.И. Григораш, Е.В. Ивонов, О.С. Шевелева, И.А. Шелест, А.В. Тимошенко, Е.А. Рыбалка, И.В. и И.А. Камневых;

№ 10 – семья Варфаламеевых, Гупало, Кулажевых.