Праздник Пасха

Пасха08.05.2013 г. по сложившейся традиции в детском саду «Калинка» прошел праздник Светлой Христовой Пасхи.  Этого дня дети, педагоги и родители ждали целый год. Воспитатели группы № 8 В.Г. Репина, Т.П. Дьяченко, учитель-логопед Т.И. Шаметова  в течение года работали по проекту «Пасха в гости к нам пришла». С помощью мультимедиа презентации все вспомнили, какие мероприятия были проведены, что дети узнали нового и интересного.

Активными участниками праздника были и родители: Марина Сергеевна Мамонтова, Светлана Николаевна Прокопова, Тамила Фируддиновна Кайдаш. Они  рассказали о православном воспитании детей в семье, поделились впечатлениями о подготовке к празднику Пасха.  К празднику была оформлена выставка пасхальных поделок, сделанных детьми совместно с родителями.

Силами детей была показана православная сказка «Теремок».

Гостями праздника были благочинный протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель   храма свт. апп. Петра и Павла протоиерей Владимир Самигулин.

В своем обращении к родителям, педагогам протоирей Ростислав Ребровский высказал пожелание продолжать воспитание детей в духе православных традиций, любви, и выразил надежду, что эти дети будут жить по Заповедям Божиим.

В конце праздника протоирей Ростислав Ребровский подарил подарки детям.