Просмотр открытых занятий

25 апреля в детском саду пройдут открытые занятия, с целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогов, обмена опытом в овладении современными технологиями, формами, методами работы по духовно-нравственному развитию детей.

Познавательное занятие по основам православной культуры «Колокола – часть жизни православной Руси» проведет воспитатель логопедической группы № 8 «Гномики» — Т.П. Дьяченко. На занятии расширят знания детей о колоколах, познакомят детей с историческим прошлым русского народа, строением колокола. Иллюстрации будут показаны на мультимедиа.

Музыкальный руководитель Л.В. Ковалева проведет занятие «Колокольные звоны на Руси» — познакомит детей с различными видами колоколов и их звучанием.

Воспитатель по изобразительной деятельности изготовит с детьми глиняные колокольчики, и разукрасят их дети разнообразным орнаментом.