Широкомасштабная акция «С мамой по безопасной дороге»

С 28.10.2022г. по 11.11.2022г. в нашем детском саду была организована акция по безопасности дорожного движения.

Цель акции: знакомство детей с правилами дорожного движения, формирование у них навыков правильного поведения на улице.

Дети и родители МБДОУ ДС «Калинка» г.Волгодонска стали её активными участниками.

В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки» и др. Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним (Дружинина М. «Наш друг светофор»; «Правила поведения на улице»; Иванов А. «Азбука безопасности»; Кривицкая А. «Тайны дорожных знаков», Серяков И. «Улица полна неожиданностей», Михалков С.«Дядя Стёпа – светофор»). Проведены подвижные сюжетные, настольно-печатные игры «Автобус», «Шоферы», «Найди свой гараж», «Светофор». Проработаны схемы  маршрутов «дом-детский сад-дом».

Для родителей были оформлены папка – передвижка «Безопасные шаги на пути к безопасной дороге», стенд «Светофорик». Проведено анкетирование «Грамотный пешеход».

Прошёл рейд добровольного объединения родителей «Родительский патруль» с мамами и отрядом ЮПИД с целью раздачи буклетов, памяток, фликеров: «Фликер — МОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!».