Патриотическая акция «Мы помним», посвященная Дню памяти и скорби

Белый журавлик — символ светлой памяти о погибшихвоинах, символ надежды на светлое мирное время.

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Он напоминает нам о страшных, кровавых событиях 1941-1945 годов, обо всех погибших в этой войне. В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия. Война давно закончилась, и наши дети с трудом понимают ужас тех страшных событий и великую значимость подвига нашего народа. День начала Великой отечественной войны — особый день, когда можно и нужно об этом поговорить.

В целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в  нашем ДОУ проводилась патриотическая акция «Мы помним», посвященная памятной дате.

Цель: Воспитание и формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Задачи:

— Формировать представления о событиях Великой Отечественной войны, о дне её начала;

— развивать интерес к историческому прошлому нашей страны и малой родины;

— воспитывать чувства благодарности погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам;

— воспитывать чувство патриотизма, гордости и гражданственности.

Пока жива память в наших сердцах — память бессмертна! Помни и не забывай! Во имя жизни настоящей и жизни будущей!