«Неделя мужества»

       В  нашем детском саду с 15 по 20 февраля 2021 года прошла тематическая «Неделя мужества», посвященная Дню защитника Отечества.  За эту неделю ребята более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, познакомились с разными родами войск, узнали о военных профессиях, о геральдике России и также о том, как велика и красива и необъятна наша страна. 

   В рамках тематической «Недели мужества» в группе «Непоседы» прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Защитника Отечества. Педагоги вместе с детьми проводили занятия по данной теме, рассказывали о настоящих Героях и их героических поступках, играли в игры, читали литературные произведения, заучивали стихи, готовили подарки своим папам и дедушкам.            Также состоялся смотр сторя и песни и  спортивный праздник «Будущие солдаты» ,на котором дети  отличились своей ловкостью и быстротой. Воспитанники с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали. Настроение у всех было радостным и торжественным.

   И совсем неважно сколько лет нашим маленьким Защитникам, главное, чтобы чувство патриотизма, благородства, мужества и смелости было в каждом настоящем мужчине.