«Мы разные, но мы вместе»

В течении недели с детьми проведены следующие мероприятия:
Этические беседы с детьми: «Легко ли быть таким, как не все», «Умеешь ли ты дружить», , «Зачем нужны друзья», «Я всегда помогу людям, попавшим в беду» «Мир спасет доброта», «Уроки добра», «Спешите делать добро», «Это трудно, это сложно, но иначе- невозможно» (как инвалиды, преодолевая трудности, делают невозможное).
Чтение сказок: «Стойкий оловянный солдатик», «Хроменькая уточка», «Цветик-семицветик».
Просмотр мультфильма «Цветик-семицветик».
Чтение стихов: Е. Алябьева: «Пожелайте людям добра», «Вежливым и добрым быть совсем не трудно», «Добрым быть приятно».
Проведение подвижных игр (вовлечь детей с низким уровнем двигательной активности).
Организация сюжетно-ролевых игр: «Семья». «Больница», «Служба спасения».
Рисование: «От сердца к сердцу», «Подари улыбку миру».
Аппликация: изготовление открыток «Доброе сердце».
Прослушивание и разучивание песен: «Дорогою добра», «Улыбка», «Если добрый ты».
Консультации для родителей в дистанционном режиме  с использованием WhatsApp «Учите детей доброте», «Помогите ребенку научиться дружить».