Акция « Зеленая елочка-живая иголочка»

Эколята-дошколята   нашей группы организовали экологическую  акцию  среди родителей «Зелёная ёлочка – живая иголочка», целью которой  было привлечение внимания  взрослых к проблеме вырубки елок в канун Нового года. Юные защитники природы  раздавали     родителям  буклеты и памятки  с призывом  сохранить елочку. Не все  знают, что ель занимала особое положение среди деревьев, ей всегда отводилось особое место в жизни людей. Акции служат хорошей экологической пропагандой среди родительской общественности. Очень хочется, чтобы проделанная работа зародила не только  в детских сердцах   чувство любви и гуманного отношения ко всему живому и неживому, чтобы в их маленьких сердцах жила радость, любовь и сострадание, а это самые главные качества! Новый год можно встречать возле искусственной елки, а живая нам «спасибо» скажет.