День защитника Отечества в детском саду.

Праздник начался с представления команд. Команда детского сада «Калинка» показала строевую подготовку детей. Ребята отлично справились, выполнили все команды, показали свои умения ходить парами, четверками, перестраиваться в шеренге и др.

Команда детского сада «Журавлик» представили музыкальную композицию «Десантники».

В спортивных соревнования дети показали свои умения работать в команде, слаженно и дружно выполнять задания, силу, ловкость, быстроту.  Независимое жюри справедливо отметили, что победила дружба.

23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. На память – фото.